Наши юные пловчихи попали в пятёрку лидеров

8 – 10 ФЕВРАЛЯ в Казани состоялся республиканский турнир детской лиги плавания «Поволжье» на призы Заслуженного тренера России Г. В. Долговой среди юношей и девушек 2004 – 2009 г. р. В общей сложности местный Дворец водных видов спорта, считающийся одним из лучших в Европе, собрал 844 участника (560 юношей и 284 девушки), представляющих 80 спортивных организаций из городов Республики Крым, Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Казани, Саратова и даже из Луганской Народной Республики, Египта и Израиля. Наши спортсменки Р. Кудашева и С. Мальцева попали в пятёрку лидеров. А. Лаптева завоевала 2 серебряные медали своим любимым способом плавания - брассом - и победила в многоборье, став третьей среди девушек 2008 года рождения. Мы поздравляем наших девчонок, их тренера А. В. Кулькова и родителей, которые приложили немало усилий на пути к этим высоким результатам.