Екатерина Акчурина не только делает прекрасные ламбрекены, но и пишет картины

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ библиотеке для посетителей открылась выставка живописных полотен Е. Акчуриной, жительницы райцентра. Екатерина с детства увлекалась творчеством, развивая свои способности на музыкальном и художественном отделениях ДШИ, занималась в студии живописи при РДК. Кстати, в газете рассказывали об ещё одном увлечении Кати – создании ажурных ламбрекенов. Выставка «Палитра чувств» несёт свет, радость и позитив, передавая настроение природы. Художница пишет только те сюжеты, которые ложатся ей на сердце и западают в душу. Она утверждает: «Чтобы запечатлеть окружающий мир, нужно просто внимательно смотреть на красоту нашего края. Это плавные изгибы рек, удивительные своей притягательностью берега, играющие разными красками леса и перелески, и всё это в двух шагах от нас». Союз земли и воды – вот главная тема почти всех представленных картин. Пенящиеся гребешки волн ласкают парусники в картине «Закат», зеркальной гладью манит к себе речушка в работе «Утро», таинственностью и волшебством веет от «Вечера». Все полотна приглашают к путешествию, влекут к неожиданным открытиям, в каждом чувствуется размеренная жизнь российской глубинки. Есть чем полюбоваться. Выставка продлится до конца месяца. Успейте заглянуть в библиотеку не только ради книг, но и ради вернисажа.

Т. МАЛЫШЕВА, заведующая сектором краеведения централизованной библиотеки