28.05.2013 С тройной пользой

28.05.2013 года

С тройной пользой

Проведут летние каникулы подростки, временно занятые на благоустройстве территорий своих муниципальных образований, в хозяйствах различных форм собственности, на предприятиях и  в организациях. Во-первых, они смогут пополнить семейный бюджет минимум на 2 тысячи в месяц, выполняя посильную работу по несколько часов в неделю. Во-вторых, почувствуют себя членами трудовых коллективов, где у каждого есть свои обязанности и ответственность. А в-третьих, не будут слоняться без дела по улицам, что нередко приводит к совершению различных правонарушений и преступлений.

Об этом шла речь на мини-ярмарке вакансий, состоявшейся на днях в зале заседаний администрации МР. В ней приняли участие заместитель главы администрации района по соцсфере Н. В. Трошина, начальник управления образования Е. В. Шараевская, директор ЦЗН В. М. Исаев, представители полиции, техникума агробизнеса, директора школ и главы администраций МО – все те, от кого в основном зависит организация летней занятости юного поколения.

Перед собравшимися были поставлены задачи: определить списки ребят, желающих принести пользу себе и окружающим, договориться с работодателями о предоставлении представителям подрастающего поколения рабочих мест, составить графики деятельности этого трудового десанта. На все это даны самые сжатые сроки, ведь до наступления любимого времени года школьников остались считанные дни.