ДЛЯ МБОУ «СОШ с. Яковлевка» 2019 г. начался с особых достижений. С 27 по 29 января в Казани прошла III Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе среди учащихся 8-11 классов. Знаниями померялись 140 ребят из 22 регионов Российской Федерации. Саратовскую область представляли 4 школьницы из МОУ «Национальная (татарская) гимназия» (г. Саратов) и МБОУ «СОШ с. Яковлевка» (Базарно-Карабулакский муниципальный район). Десятиклассница Р. Тугушева награждена Дипломом победителя творческого конкурса и памятными подарками министерства образования и науки Республики Татарстан. Успехом Розалии по праву гордится учитель татарского языка и литературы Г. А. Исхакова. Поездка состоялась благодаря поддержке РТНКА Саратовской области, с которой школа активно сотрудничает на протяжении ряда лет.