ТРАДИЦИОННОЕ ежегодное открытое первенство Базарно&Карабулакского муниципального района по лыжным гонкам, посвящённое памяти Голованова В. Н., состоялось в субботу на стадионе «Колос»

БОЛЕЕ 30 лет проходит эта гонка на карабулакской земле. В этот раз 150 спортсменов приняли участие в соревнованиях. Это пред ставители из сёл Неверкино и Лопатино Пензенской области, г. Саратова, Новобурасского, Балтайского и Базарно-

Карабулакского районов, а один лыжник преодолел ради победы более 200 км, приехав из Калининска. С приветственным словом и Самые юные лыжники бежали 800 метров разъяснениями по организации трасс перед собравшимися выступил главный судья соревнований, директор нашей ДЮСШ А. С. Филиппов. После этого участники прошли к старту. Для удобства все они были разбиты на несколько возрастных категорий. Самые маленькие лыжники бежали дистанцию 800 метров. Также были трассы 2,5 и 5 км. Погода, по словам самих спортсменов, выдалась благоприятная, безветренная, с небольшим морозцем. Это, конечно же, не могло не отразиться на результатах. Наши земляки не оставили район без наград. Первые места заняли Андрей Мухин (2001 – 2002 г. р.), Виктория Чернышова (2003 – 2004 г. р.), Наталья Базылева (2005 – 2006 г. р.), Никита Суспицин и Ольга Зубтарева (18 – 29 лет), Александр Сергушов (50 – 54 года), Геннадий Еруков (60 – 64 года). На вторую ступень пьедестала почёта за своей медалью поднялся Игорь Замураев (2001 – 2002 г. р.), а на третью – Никита Храмов (2009 г. р. и моложе), Андрей Зубтарев (2005 – 2006 г. р.), Андрей Верясов (40 – 44 года). Итак, ещё одна гонка памяти Голованова В. Н. позади, но преданных поклонников лыжного спорта ждёт главное спортивное событие года – «Лыжня России 2019», которое состоится в эту субботу.