Все силы брошены на вывоз снега

ПО ИНФОРМАЦИИ отдела по транспорту, строительству и ЖКХ администрации МР, для устранения последствий минувшего снегопада в районе было задействовано 42 единицы техники. Это позволило расчистить подъезды ко всем сёлам. В первую очередь

был обеспечен доступ к учреждениям социальной сферы. Понедельник-вторник на дорогах работали в отвал, со среды в райцентре приступили к вывозу сугробов. Основная деятельность сосредоточена на центральных улицах - идёт расширение проезжей части. Большую помощь посёлку оказывают коллективы Базарно-Карабулакских РЭС, дома-интерната, техникума агробизнеса, предприниматель Д. В. Макаров. Уборку придомовых территорий многоквартирных домов своевременно осуществляют сотрудники «Коммунальных систем Карабулака». В зоне ответственности «КСК» также очистка продолжает доставлять неудобства жителям региона. Не простаивают трактора и лопаты в Базарно-Карабулакском районе. Во всех муниципальных образованиях заключены договора с сельхозпредприятиями и КФХ на оказание услуг по уборке снега. Чётко выстроены отношения между властью и владельцами снегоуборочной техники в Алексеевском и Максимовском муниципальных образованиях. Нормативное состояние региональных трасс обеспечивает коллектив АО «Тракт». Вся имеющаяся в распоряжении организации техника работает в режиме нон-стоп. В обязанности также входит и расчистка павильонов ожидания автобусов. В Базарном Карабулаке уборку территорий 19 остановок осуществляет учреждение по хозяйственному обслуживанию Базарно-Карабулакского муниципального образования. Не забывают здесь и про Брынду. Подход и подъезды к роднику обеспечены. Осуществляется ежедневный мониторинг ситуации. Она не критическая, но со стороны главы района к ней приковано самое пристальное внимание. Возникающие вопросы решаются в оперативном порядке. Мы будем и далее внимательно следить за развитием событий на местах. А пока своим опытом работы по устранению последствий снегопадов делятся руководители Старожуковского и Шняевского муниципальных образований.