Навигация

«Будь ярким на дороге!»

 

 

 

 

 

Как показывает анализ дорожно-транспортных происшествийс участием детей-пешеходов за 2018 год, а также за уже истекший период 2019 года несовершеннолетние зачастую пренебрегают использованием световозвращающих элементов, в том числе в темное время суток

(на территории области произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет, из которых трое в темное время суток (Балтайский район, Энгельсский район, Кировский район г. Саратова), либо в сумерки, и только в одном случае ребенок был оснащен световозвращающими элементами). Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что большая часть несовершеннолетних участников дорожного движения из категории пешеходов, попадая в дорожные происшествия, не использует средства активной защиты, то есть находились на проезжей части в момент ДТП без световозвращающих элементов. Анализ аварийности по времени суток показал, что чаще ДТП с участием детей-пешеходов происходят с 16.00 до 20.00.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» на постоянной основе организуют проведение широкомасштабных социальных кампаний, тем самым привлекая внимание общественности к вопросам безопасности пешеходов и других участников дорожного движения.