22.05.2013 Для детей свой труд не жалко

22.05.2013 года

Для детей свой труд не жалко

С таким настроением сотрудники различных организаций Базарного Карабулака...

С таким настроением сотрудники различных организаций Базарного Карабулака приняли участие в подготовке к началу очередного сезона оздоровительного комплекса «Ласточка». Несколько дней здесь кипела активная деятельность по очистке минерализованной полосы, вывозу прошлогодних листьев, приведению в порядок территории около зданий, игровой и спортивной площадок, побелке деревьев, косметическому ремонту корпусов и т. д. На момент, когда лично проконтролировать ход работ сюда приехал глава исполнительной власти района О. А. Чумбаев, свой вклад в создание безопасных и комфортных условий для будущего отдыха юных земляков и гостей нашего края вносили коллективы администрации МР, ДШИ, техникума агробизнеса, центральной библиотеки, РДК, СОШ №№ 1 и 2, детских садов №№ 2 и 5, ДДТ, ДЮСШ, ФОКа, ЦСОН и почтамта. Также был задействован транспорт техникума и администрации Базарнокарабулакского МО.

Важность вопроса проведения оздоровительной компании была подчеркнута и на последнем постоянно действующем совещании, где директор «Ласточки» Т. А. Гортанова доложила, что всего за 4 смены в комплексе смогут весело провести время и поправить здоровье 740 мальчиков и девочек из нашего, Новобурасского, Ивантеевского, Питерского и Самойловского районов и Саратова. Заезд начинается уже 2 июня, а 24 мая специально созданная комиссия в составе представителей администрации и сотрудников Госпожнадзора проведет проверку полной готовности любимого места летнего отдыха детей и подростков.