Т. А. Пакина стала победителем в своей секции на конференции

В ТЕЧЕНИЕ двух дней в р. п. Степное Советского района проходила III Между народная педагогическая конференция «Образование без границ», целями которой являются выявление и внедрение в практику научно теоретических и учебно- методических инноваций, направленных на повышение качества образования. Инициатором данного форума стала Ассоциация лучших учителей Советского района при поддержке управления образования администрации Советского МР и издательства АО «Просвещение». Главная тема звучала так: «Глобальная конкурентоспособность. Лучшие ориентиры». В конференции приняли участие более 300 педагогов из Москвы, Ярославля, Сергиева Посада, Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, 16 районов Саратовской и Московской областей, г. Уральска и г. Аксая Республики Казахстан. В Базарно-Карабулакскую делегацию вошли члены коллектива СОШ № 1 – преподаватели русского языка и литературы Т. А. Пакина, биологии и химии Е. Г. Володина и О. В. Невская. В рамках форума состоялись встречи с именитыми учителями, победителями Всероссийского конкурса «Учитель года», лауреатами различных премий, проведены мастер классы, методические семинары, где каждый мог дать оценку работе коллег. Были выявлены 24 победителя конкурса «Лучшая презентация профессионального опыта» и 24 лучших эксперта за экспертизу методических материалов. На подведении итогов участники отметили, что III Международная педагогическая конференция дала возможность приобрести лучший опыт и распространить свой собственный, систематизировать знания в области методики проведения урока и мастер класса. О. В. Невская получила Диплом за активное участие, а Е. Г. Володина и Т. А. Пакина стали победителями в своих секциях.