На территории района реализуются 14 федеральных и 3 региональных проекта

В ПРИЁМНОЙ «Единой России» состоялось заседание политического совета местного отделения, которое провела секретарь Н. А. Крупнова. В повестку дня было вынесено несколько вопросов, в том числе подведение итогов работы за 2018

год. Говорили и о реализации партийных проектов на территории Базарно-Карабулакского района. В настоящее время у нас действует 14 федеральных проектов, сформированных на основе предвыборных обязательств. Это «Безопасные дороги» (координатор В. Р. Джалавян), «Городская среда» (Т. М. Рыжова), «Детский спорт» (М. В. Старажук), «Единая страна – доступная среда» (В. А. Малясов), «Здоровое будущее» (А. В. Анисимов), «Историческая память» (Т. В. Шубина), «Крепкая семья» (М. В. Михайлова), «Культура малой родины» (Е. В. Карандина), «Локомотивы роста» (М. В. Васильев), «Народный контроль» (А. Н. Титов), «Новая школа» (Н. В. Костина), «Российское село» (А. А. Колганов), «Старшее поколение» (Л. А. Жиляева), «Школа грамотного потребителя» (Е. П. Хвалин). Также реализуется 3 региональных проекта – «Взгляд в будущее» (курирует А. В. Анисимов), «Готов к труду и обороне» (А. М. Комаров), «Здоровое сердце» (Н. С. Тулякова). По каждому направлению проводится большая работа. На заседании прозвучало, что в этом году в районе предусмотрена реализация двух партийных инициатив. РДК Базарного Карабулака включён в программу «Культура малой родины». Здесь в 2019 году будут выполнены ремонтные работы здания и приобретена современная звуковая аппаратура. На эти цели предусмотрено выделение 2,8 млн руб. Ждут перемены и Липовскую СОШ. В летние каникулы здесь по проекту «Единой России» «Детский спорт» начнётся ремонт спортивного зала. В его рамках планируется заменить старые окна на пластиковые, электропроводку, систему отопления, пол. Также ожидается поступление нового спортивного инвентаря. Ориентировочная стоимость работ составляет 1,5 млн руб. Учащиеся этого образовательного учреждения к физкультуре и спорту питают особое уважение, в чём, безусловно, заслуга их наставника – директора СОШ А. А. Харченко. Баскетбольная команда школы – одна из лучших в районе. Напомним, в рамках партийной программы в разные годы были отремонтированы спортивные залы в Хватовской, Алексеевской, Яковлевской СОШ. Дождались своего часа и липовцы. Надежда Александровна призвала партийцев не сдавать набранных темпов работы, активнее взаимодействовать с населением, практическими делами доказывая своё отношение к родной земле.