Объединения соседних муниципальных образований

В МИНУВШЕМ году в районе проведена работа по сокращению числа муниципальных образований. После объединения соседних Хватовского и Свободинского, Старожуковского и Вязовского, Липовского и Тепляковского МО вместо 13 их осталось 10. И это гораздо больше, чем в Балтайском районе – там 4. А в Новобурасском – 3. 14 января в реорганизованных муниципалитетах прошли конкурсы на замещение должностей глав администраций. По их результатам Свободинское МО возглавил В. Л. Лысенко, Старожуковское – А. П. Бобков, Липовское – В. В. Докторов. Все – опытные руководители, пользующиеся авторитетом жителей, крепкие хозяйственники, профессиональные управленцы. Кадровые перестановки коснулись и Большечечуйского МО, которое территориально осталось прежним. Здесь сменился глава администрации. Местный совет заключил контракт с Д. В. Горшковым. Он – уроженец г. Аткарск, выпускник Саратовской государственной юридической академии. Молодость вкупе с желанием потрудиться на благо земляков ему в помощь.