Место встречи - Базарный Карабулак

В Б. КАРАБУЛАКЕ на этой неделе состоялся первый организационный комитет, посвящённый проведению соревнований на призы губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019». В нём

приняли участие первый заместитель министра молодёжной политики и спорта Саратовской области А. А. Абрашин, замглавы по социальной сфере Базарно-Карабулакского муниципального района Н. В. Трошина, руководители предприятий и организаций посёлка, главы администраций муниципальных образований. В этом году гонка состоится в субботу, 9 февраля, на том же месте – лётном поле бывшего аэропорта. По словам Андрея Александровича, на старт выйдут 10 тысяч человек, общее же число участников зимнего праздника спорта составит порядка 15 тысяч. Для лыжников и гостей запланирована масштабная спортивная и культурно-массовая программа. Соперничество развернётся на дистанциях 5 и 10 км. Командам государственных органов власти, администраций районов и городских округов, представителям средств массовой информации и почётным участникам предлагается пробежать 2019 метров.