«Сохрани жизнь маленькому пассажиру!»

Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей пассажиров. За 2018 год на территории Саратовской области зарегистрировано 174 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, что констатирует рост на 10% по

сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в которых 207 детей были травмированы и 7 детей-пассажиров получили травмы несовместимые с жизнью. Основным видом ДТП. в которых страдают дети, является- столкновение(120 ДТП). Пострадавшие в ДТП дети, перевозились с нарушением правил перевозки в автотранспортных средствах.

ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» настойчиво напоминает: - «Уважаемые водители! Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей!»