Первое место было присуждено коллективу газеты «Вестник района».

В ОБЛАСТНОЙ думе состоялось подведение итогов творческого конкурса на лучшее освещение деятельности регионального парламента в СМИ в 2018 году. В номинации «Печатные средства массовой информации муниципальных районов области» первое место было присуждено коллективу газеты «Вестник района». Церемония награждения прошла в преддверии нашего профессионального праздника – Дня российской печати. В ней участвовали председатель облдумы И. Г. Кузьмин, вице-спикер О. В. Болякина, депутаты А. В. Лосина, Ю. М. Литневская, Н. Я. Семенец (фракция «Единая Россия»), Д. С. Пьяных (фракция «ЛДПР»), В. Е. Есипов (фракция «КПРФ»), министр информации и печати региона С. В. Бакал, журналисты. Иван Георгиевич поблагодарил работников пера за интерес к деятельности областной думы. «Все привыкли, что средства массовой информации - это четвёртая власть. Вы занимаете важное место в нашем обществе, поэтому на ваши плечи ложится большая ответственность. Выбирая победителей, пришлось столкнуться со сложностями, чтобы определить лучших из лучших», - отметил спикер. Немало добрых слов прозвучало в адрес сотрудников муниципальных печатных изданий от О. В. Болякиной. «Каждый житель ждёт очередного выпуска районной газеты. Вы как никто другой ближе к их проблемам и заботам. Более того, вы освещаете работу депутатов в своих округах, присутствуете на приёмах граждан, рабочих визитах, встречах с населением, сообщаете о принимаемых в думе законах, которые так важны для них», - сказала Ольга Владимировна. Вручая Диплом и ценный подарок главному редактору «Вестника района» А. В. Бочкаревой, она с восторгом высказалась о сквере со львом, обустройство которого объединило депутатов областной думы, Собрания муниципального района и Совета Базарно-Карабулакского МО. Новое место отдыха Ольга Владимировна посетила лично в рамках состоявшегося у нас в ноябре прошлого года зонального совещания, инициированного думой. Наград также удостоились наши коллеги из газет «Вольская жизнь», «Вперёд» (Фёдоровский район), «Заря» (Советский район), «Земля Самойловская», «Искра» (Питерский район), представители федеральных и областных печатных СМИ, электронных медиа, сетевых изданий.