21 – 23 ДЕКАБРЯ в Пензе прошли межрегиональные квалификацион ные соревнования детской лиги плавания «Поволжье».

Участие в них приняли 1300 человек. Были представлены команды из Франции, Израиля, Эмиратов, ДНР и многих городов РФ. 11 воспитанников ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя А. В. Кулькова защищали честь района. Самая младшая участница Р. Кудашева победила на четырёх дистанциях и получила золотую, серебряную и 2 бронзовые медали на дистанциях брассом, на спине и за комплексное плавание. А. Лаптева стала третьей на дистанции 50 м брассом, С. Мальцева - второй на 1500 м вольным стилем. Д. Кудашева, А. Николаев, А. Лаптева, Д. Павлов подтвердили 2 взрослый разряд, С. Мальцева, И. Морозкин, Р. Кудашева, К. Уханова, Д. Евдокимов – 3 взрослый разряд, Н. Резаева – 1 юношеский, а Д. Дубовицкий – 2 юношеский разряды.