ДВА ТРАКТОРА ПОСТУПИЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МО

В ПРЕДДВЕРИИ Нового года на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялась церемония вручения техники муниципальным образованиям Саратовской области. В города и посёлки были переданы 31 единица дорожно- эксплуатационной техники, 18 автомобилей скорой медицинской помощи и 47 школьных автобусов. Новый транспорт вручал губернатор В. В. Радаев. Поддержка муниципалитетов - одно из направлений работы региональной власти, подчеркнул глава региона. «Вместе с вами мы должны сделать всё возможное, чтобы наши районы развивались. Сегодня мы передаём технику для помощи вам в решении жизненно важных вопросов - особенно на отдалённых территориях. Когда Вячеслав Викторович Володин посещал наш регион, мы встречались с жителями районов, и после этого появилась программа развития семи отдалённых муниципальных образований», - сказал Валерий Васильевич. Дорожную технику «Беларус-82.1» с российским и импортным (Белоруссия) оборудованием получили 20 муниципальных районов и 2 городских округа области. Базарно-Карабулакский муниципальный район один из немногих в регионе стал собственником сразу 2 тракторов. В торжественной обстановке ключи от них В. В. Радаев передал главе района О. А. Чумбаеву. Новые МТЗ уже введены в эксплуатацию. Они используются на очистке улиц Базарного Карабулака от снега. Предполагается их применение в решении других хозяйственных вопросов посёлка.