На ёлке в РДК

8 января в районном Доме культуры прошло традиционное ёлочное представление для юных жителей Базарного Карабулака. Задолго до его начала мальчики и девочки разного возраста под звучавшую весёлую музыку кружились у пушистой лесной гостьи в нарядно украшенном зале. Действительно, жажда праздника у них неутолима! С большим желанием и неиссякаемой энергией они включались в различные игры и конкурсы, которые проводили Свинья – восточный символ 2019 года, Снежок, Злючки – Бабы Яги внучки. Ребята водили хороводы, складывали пазлы, читали стихи, отгадывали загадки, вовлекая в насыщенное забавами и шутками действие родителей, бабушек и дедушек. Взрослые с удовольствием поддерживали их, вспоминая золотую пору своей жизни. Активный отклик вызвала предоставленная возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Как всегда, неподдельный интерес вызвала концертная программа «Рождественские звёздочки». Детское творчество в нашем посёлке очень популярно. И на этот раз любители искусства дружно собрались, чтобы благодатный свет торжества озарил и их души. О значимости поворотного дня в истории человечества, каким является Рождество Христово, с воодушевлением говорил в своём поздравлении настоятель Свято-Никольского храма священник Николай Протасов. Именно сейчас мы стараемся стать лучше, поделиться добром и радостью наступивших Святок. Со свойственными открытостью и щедростью со сцены это делали учащиеся ДШИ, СОШ №№ 1 и 2, подрастающая самодеятельная смена РДК. Вместе с ними зрители познавали секрет волшебной новогодней сказки, верили, что счастье обязательно придёт в каждый дом. Исполнение песен и хореографических композиций сопровождалось признательными аплодисментами присутствующих.