НОВОГОДНИЙ этап Кубка Саратовской области по лыжным гонкам прошёл на стадионе «Зимний» в Саратове.

На соревнования приехали 240 спортсменов из областного центра, Калининска, Новых Бурас, Базарного Карабулака. Зрелищность гонке придал масс-старт многочисленных забегов в каждой возрастной группе на дистанции 1,2 км, 3 и 5 км. Хороший результат показали воспитанники тренера О. А. Моревой. У юношей 2005 – 2006 г. р. на дистанции 3 км соперничество на трассе развернулось нешуточное, первое и второе места разделила всего 1 секунда.

Второе место в нелёгкой борьбе занял А. Зубтарев. Среди девушек 2003 – 2004 г. р. на третью ступень пьедестала поднялась В. Чернышова. Призёры были награждены медалями. В восьмёрку лучших в своих возрастных группах вошли И. Замураев, Н. Базылева, С. Савельева. В самой многочисленной группе 2007 – 2008 г. р. Д. Зудов занял 12-е место. Поездка состоялась благодаря помощи родителей спортсменов. 12 – 13 января лыжников ждёт первенство области среди юношей и девушек среднего и младшего возрастов «Олимпийские надежды». Пожелаем им удачи!