Новогоднее кафе

ПЕРЕД началом длинных каникул в РДК Б. Карабулака состоялась шоу-программа «Новогоднее кафе». На пороге Года театра организаторы остановили свой выбор на музыкальном спектакле. И не прогадали. Постановка пришлась по вкусу зрителям. Доказательство - щедрые аплодисменты. ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ традиции на мероприятии были подведены итоги двух полюбившихся конкурсов: «Зимняя сказка» - на лучшее праздничное оформление

Базарного Карабулака и «Новогодняя фантазия» - на оригинальную поделку. Победителей поздравили глава района О. А. Чумбаев и председатель Собрания МР Л. П. Комарова. Среди предприятий и учреждений Дипломов с первой по третью степень удостоились – детский дом-интернат, райСББЖ, Б. Карабулакский почтамт. Среди детских садов посёлка первое место присуждено «Радуге», второе поделили между собой «Светлячок» и «Теремок», третье досталось «Радости». Благодарственное письмо за активное участие в украшении райцентра к Новому году было вручено депутатам совета Б. Карабулакского МО. Его получил глава МО А. И. Климов. Немного предыстории. В конце ноября на очередном заседании совета родилась идея разнообразить праздничное убранство центральной площади новыми украшениями – большими ёлочными шарами и пирамидами. Львиную часть затрат по изготовлению металлоконструкций взял на себя депутат К. В. Симонов. Делали их в Саратове, а вот покраску и декорирование объектов – уже в Базарном Карабулаке. Общее дело увлекло всех депутатов. Примерная стоимость работ приблизилась к ста тысячам рублей. Отмечен и вклад жителей Базарного Карабулака в создание праздничного настроения. В номинации «Лучший дом» гран"при присуждён А. Н. Пьянкову, Диплом первой степени – О. И. Айдаровой, второй – В. И. Маркину, третьей – А. И. Кулясову. Так решила конкурсная комиссия. Одновременно с её работой на сайте газеты «Вестник района» (http://moyaokruga.ru/ vestnik/) было запущено голосование, чтобы дать возможность любому желающему высказать своё мнение, чей подход к оформлению жилища понравился больше. 135 человек отдали свои голоса в пользу усадьбы супругов Тукмаковых. Хозяйка Мария Николаевна была приглашена на сцену для вручения приза зрительских симпатий по версии наших читателей. 52 человека приняли участие в конкурсе декоративно"прикладного творчества. Как всегда, мастера"умельцы поразили способностью превращать обычные вещи в произведения искусства. Ёлки из пластиковых бутылок, мишуры, фанеры, ниток, шишек, поросята из текстиля, вязанные, выполненные из комбинации различных материалов – всё это демонстрировало безграничный простор фантазии наших земляков. Самые креативные получили Почётные грамоты. Первое место присуждено О. Ю. Логиновой из Сухого Карабулака, второе – Анастасии Новиковой из Максимовки, третье – О. Н. Сафроновой из Белой Горы. После того, как были вручены награды и произнесены поздравительные речи, сцена превратилась в буфет «Анютины глазки», заведовала которым красавица Нюра. В новогоднюю ночь в числе её посетителей оказались Товарищ-лейтенант, Дед Мороз и Снегурочка, Медведица, изводящая себя ревностью, и её муж Медведь-шатун, Баба Яга, легкомысленная красотка Маша, Красная Шапочка, Волк-продюсер и его танцевальное трио поросят, Колобок. Шутки, задорная музыка, смех – так карабулакцы проводили 2018-й.