26 АПРЕЛЬ 2013

Работает телефон «горячей линии», куда можно обратиться по фактам «серой» заработной платы

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В Управлении  ПФР в Базарно-Карабулакском районе  Саратовской области работает телефон «горячей линии», по которому граждане могут обратиться с жалобой по факту выплаты «серой» заработной платы -(84591) 7-30-24; 7-30-25.
Неофициальная выплата заработной платы влечет за собой не только нарушение действующего законодательства, но и ущемление социальных прав работников, в частности, права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста.
Как известно, в настоящее время страховые взносы, производимые в ПФР, определяют размер будущей пенсии работника. Таким образом, если человек получает зарплату в «конверте», он наказывает, прежде всего, себя. Каждый работник, получающий зарплату  в «конверте», должен отдавать себе отчет о том, что он лишает себя пенсионных накоплений, которые в свою очередь влияют на величину будущей пенсии. Кроме того, выплата «серой» зарплаты ограничивает поступление денежных средств в бюджет ПФР для осуществления текущих пенсионных выплат.
По фактам выплаты «серой» заработной платы можно сообщать информацию по телефону «горячей линии» Управления Пенсионного фонда РФ в Базарно-Карабулакском  районе  Саратовской области в рабочие дни с 8.00 до 15.00 – (84591) 7-30-25.

УПФР в Базарно-Карабулакском районе