План работы отделов на январь 2019 года

П Л А Н  Р А Б О Т Ы

Отделов и секторов администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

на январь 2019 года

п.п.

Сроки выполнения

Ответственные за выполнение

1

2

3

4

План

работы сектора по экономике и инвестициям администрации Базарно-Карабулакского муниципального района на январь месяц 2019 года

1.

Проведения мониторинга:

-налоговых платежей предприятий и организаций района;

до 25.01.2019 года

1.2

- мер по повышению оплаты труда на предприятиях, учреждениях, организациях Базарно-Карабулакского муниципального района;

до 25.01.2019 года

2.

Проведение анализа:

- развития торговой сети, сети предприятий общественного питания;

до 31.01.2019 года

Заведующий сектором по экономике и инвестициям Скосырева В.И., ведущий специалист сектора по экономике и инвестициям Резаева Н.А.

2.2

- работы предприятий жилищно-коммунального комплекса, осуществляющих деятельность на территории Базарно-Карабулакского муниципального района;

до 29.01.2019 года

- производства продукции предприятиями промышленного производства;

до 29.01.2019 года

2.4

- производства и отгрузки продукции сельскохозяйственными организациями;

2.5

- исполнения программы социально-экономического развития, и разработка на его основе плана мероприятий по их реализации на 2019 год

ежемесячно

3.

Заседание межведомственной комиссии по исполнению плана мобилизации доходов в консолидированный бюджет при главе администрации Базарно-Карабулакского муниципального района

30.01.2019 года

4.

Проведение анализа по созданию новых рабочих мест на предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих деятельность на территории Базарно-Карабулакского муниципального района

до 31.01.2019

5.

Мониторинг легализации заработной платы и состояния задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях Базарно-Карабулакского муниципального района

еженедельно (каждый четверг)

6.

Проведение работы с предприятиями промышленности, строительства и транспорта, малыми предприятиями по их дальнейшему развитию, анализ развития данных предприятий по основным финансово- экономическим показателям.

до 30.01.2019 года

7.

Анализ выполнения мероприятий муниципальных целевых программ.

8.

Проведение работы по информированию предпринимателей о законах, постановлениях, решениях, рекомендациях, затрагивающих интересы малого бизнеса.

9.

Проведение мониторинга инвестиций в основной капитал предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории Базарно-Карабулакского муниципального района и предоставляющих данные в органы государственной статистики.

10.

В целях исполнения плана первоочередных мер по мобилизации доходов в консолидированный бюджет области от 28 сентября 2012 года, утвержденного заместителем Председателя Правительства области П.В. Большедановым, а также подготовки комплексного отчета о результатах деятельности муниципальных межведомственных комиссий, подготовка и предоставление отчета о проведенных мероприятиях: (результаты работы МВК по вопросам: задолженность предприятий и организаций по налогам и сборам, арендной плате за землю).

10.01.2019 года

11.

Оказание консультационной помощи населению по вопросам защиты прав потребителей

12.

Реализация Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета района. Проведение инвентаризации объектов недвижимого имущества, подготовка к предоставлению отчета о проведенных мероприятиях

13

Организация работы по выявлению юридических и физических лиц, использующих земельные участки без правоустанавливающих документов.

14

Проведение рейда рабочей группы, утвержденной распоряжением главы администрации №970-р от 22.12.2014, по предприятиям и организациям района, в целях снижения неформальной занятости, легализации «серой заработной платы», повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории муниципального района

29.01.2019

15

Мониторинг работы рабочей группы по снижению неформальной занятости

Каждые 10 дней

16

Проведение анализа и подготовка доклада к собранию актива муниципального района по вопросу о подведении итогов социально-экономического развития муниципального района за 2018 год и задачи на первый квартал 2019 года.

10.01.2019 – 24.01.2019

17

Проведение собрания актива муниципального района по вопросу подведения итогов социально-экономического развития муниципального района за 2018 год и задачи на первый квартал 2019 года с приглашением депутатов, руководителей предприятий и организаций района

25.01.2019