Десятиклассник СОШ № 1 И. Яковлев стал кандидатом в мастера спорта по боксу

В РАМКАХ Всероссийского движения «Детям России – образование, здоровье и духовность» в Балакове по традиции состоялся третий открытый областной турнир по боксу памяти почётного химика РФ и почётного гражданина этого города Л. Б. Бутовского. В нём в 29 весовых категориях принял участие 121 спортсмен из Белоруссии, Мордовии, Волгоградской, Сызранской, Пензенской и Саратовской областей. Среди юниоров 2001 – 2002 годов рождения в весовой категории +91 кг достойно показал себя И. Яковлев из Базарного Карабулака. Он занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Этот успех стал закономерным результатом трудолюбия, целеустремлённости, одарённости Ильи и, конечно, профессионализма, высокой самоотдачи его тренера С. П. Головкина. Многое значит всесторонняя поддержка родителей Н. А. и О. Н. Яковлевых. В преддверии новогодних праздников тёплые поздравления и наилучшие пожелания адресованы всем им и тем, кто личным участием и постоянной помощью способствует развитию бокса в районе. В их числе А. Г. Романов, Р. Х. Тугушев, А. И. Климов и А. С. Верхов.