«Автокресло детям!»

В январе-ноябре 2018 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 346 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 383 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли. Наиболее остро стоит вопрос о дорожном травматизме с участием детей-пассажиров,

количество ДТП возросло на 10,8%, в которых 197 детей получили ранения, 5 погибли. Основными причинами ДТП с детьми-пассажирами являются: нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части- 20 ДТП: выезд на полосу встречного движения- 25 ДТП; несоблюдение очередности проезда- 39 ДТП; неправильный выбор дистанции - 21 ДТП; нарушение требований сигналов светофора - 6 ДТП; нарушение правил обгона - 3 ДТ11. Как показывает анализ возрастной категории детей-пассажиров, жершами дорожных аварий чаще становятся дети в возрасте до 10 лет.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области убедительно просит не подвергать опасности своих детей при перевозке в салоне автотранспорта, а использовать детские удерживающие устройства согласно ПДД.