О задолженности за капитальный ремонт в платежных документах

Ежедневно жители Саратовской области обращаются в Фонд капитального ремонта с вопросами начисления и доставки платежных документов на уплату взноса на капитальный ремонт со значительными суммами задолженности, в то время как платеж был осуществлен своевременно.

Такая ситуация может возникнуть по различным причинам.

1. 1. Если оплата взноса за предыдущий период (например, май) собственниками произведена после выпуска платежного документа за последующий период (например, июнь).

Платежные документы Фондом формируются с 18 по 20 число ежемесячно.

1. 2. Если оплата взноса за предшествующий платежный период собственниками была осуществлена после 17 числа, соответственно в платежном документе последующего периода оплаченная сумма учтена не будет.

Владельцам жилья рекомендуется подождать получения квитанции за последующий период с учетом последнего платежа, осуществленного после 20 числа, либо обратиться к специалистам Фонда по телефону «горячей линии» 8 (8452) 65-09-00, чтобы убедиться, что платеж учтен. В целях своевременного зачисления оплату взноса на капремонт рекомендуется осуществлять до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.