СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ГУ МВД РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

НА МИНУВШЕЙ неделе заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы А. Ю. Бегунов посетил с рабочим визитом МО МВД России «Базарно-Карабулакский» и входящий в его состав отдел полиции

№ 2 (Новобурасский). Он проверил работу дежурных частей, знание личным составом основополагающих нормативно-правовых документов, степень владения оперативной обстановкой на обслуживаемой территории, соблюдение пропускного режима, ведение документации, осмотрел комнаты для содержания граждан, подвергнутых административному аресту. В ходе оперативных совещаний дал ряд указаний, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, сделав основной акцент на профилактике. В РДК он пообщался с жителями. Во встрече также приняли участие глава МР О. А. Чумбаев и начальник МО МВД России «Базарно-Карабулакский» И. А. Чернов. Назвав главными принципами работы полиции публичность и открытость, Александр Юрьевич призвал не стесняться задавать вопросы на самые разные темы. На это предложение первым отреагировал председатель общественного совета района С. П. Шевченко. Сергей Петрович поинтересовался, чем вызвано сокращение штата сотрудников ГИБДД. Количество автомобилей год от года увеличивается, а число инспекторов, призванных обеспечивать безопасность дорожного движения, уменьшается. Также он высказался за восстановление стационарных постов ДПС. Глава администрации Максимовского МО В. Е. Трошин озвучил актуальную особенно для сельской местности проблему, когда один участковый обслуживает несколько населённых пунктов. Неужели ему одному по силам за день все их посетить? Конечно, нет. А тем временем простое появление человека в форме на улицах села для отдельных граждан – это повод изменить свои преступные планы. Прозвучали и другие вопросы. На некоторые поступили разъяснения на месте, по обращениям, требующим более детального рассмотрения, А. Ю. Бегунов дал подчинённым сотрудникам соответствующие поручения, исполнение которых взял на контроль. В ходе встречи состоялось награждение представителей общественности за оказание содействия правоохранительным органам в поддержании порядка и активное участие в профилактической работе. Почётных грамот удостоились заместитель главы администрации Максимовского МО Т. П. Брагина, директор Стригайской СОШ Ю. В. Евдокимова, командир общественной организации Базарно-Карабулакского района «Народная дружина» А. М. Комаров, и. о. главы администрации Вязовского МО А. А. Ракчеев. Благодарность получили учащаяся Стригайской СОШ Вероника Евдокимова, член «Народной дружины» М. А. Зотов. Завершилось мероприятие концертом вокально - инструментального коллектива «Волжский рубеж» культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области.