АДОЕВЩИНСКИЙ ПНИ ОТМЕТИЛ 85 ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

ЮБИЛЕЙ одного из лучших учреждений социального обслуживания региона собрал в минувшую пятницу в концертном зале РДК сотрудников и ветеранов ПНИ. Прошлое и настоящее интерната оживало на стендах, расставленных в фойе. Для желающих запечатлеть исторический момент была устроена фотозона с гигантскими бумажными цветами. Гостей лично встречал директор В. А. МАЛЯСОВ. Именно с его приходом в Адоевщинском ПНИ была запущена мощная программа преобразований, результат которой – улучшение условий проживания получателей социальных услуг, вовлечение их в мир спорта, рукоделия, художественной самодеятельности. В СВОЁМ приветствии глава района О. А. Чумбаев отметил роль Валерия Анатольевича в формировании дружного высокопрофессионального коллектива, который в своей работе руководствуется традициями милосердия и доброты. Из рук Олега Александровича Почётные грамоты получили медсестра М. И. Садовская, рабочий И. Ю. Филатов, медсестра Л. В. Зеленова, кухонный работник Т. П. Пьянова, санитарка Н. Н. Душечкина. Присутствующий на торжестве председатель комитета областной думы по социальной политике А. С. Романов со сцены поделился своими воспоминаниями о том периоде времени, когда интернат возглавлял А. И. Павлов. Именно при нём в учреждении был построен банно прачечный и административный корпуса, несколько складов, медблок. А главное – решён вопрос газоснабжения. Александр Сергеевич проинформировал собравшихся о том, что принятый облдумой бюджет на 2019 г. сохранил социальную направленность - 68% расходной части ориентировано на строительство новых детских садов, возведение онкоцентра, капремонт поликлиник и больниц, укрепление материальной базы учреждений соцобслуживания. «Все меры соцподдержки оставлены на прежнем уровне», - подчеркнул парламентарий. Он пожелал сотрудникам успехов и радостных событий. Копилка достижений ПНИ пополнилась Благодарственным письмом председателя областной думы. По поручению и. о. министра соцразвития региона И. О. Бузиловой виновников торжества поздравила начальник отдела стационарных учреждений министерства Н. Г. Гурьева. Она передала подарочный сертификат на право получения реабилитационного оборудования, вручила награды. Благодарности губернатора удостоилась медсестра Т. В. Абрамова, Почётной грамоты минсоцразвития – санитарка Н. В. Хоху" лина, обладателями ведомственных Благодарностей стали психолог И. А. Карева, медсестра Е. А. Карасева, кладовщик В. Н. Пузаков, машинист по стирке и ремонту спецодежды и белья А. И. Томина. Председатель Собрания МР Л. П. Комарова в качестве главных качеств социальных работников назвала милосердие и неравнодушие. «Сегодня коллектив ПНИ – это команда соратников, которая благодаря Валерию Анатольевичу по новому взглянула на подопечных. Я желаю, чтобы за каждый день, проведённый на работе, вам воздалось сторицей», - сказала Лариса Петровна. Почётные грамоты Собрания муниципального района получили специалист в сфере закупок И. А. Дудуева, секретарь руководителя С. В. Шишкина. Именно Адоевщинский ПНИ стал первым в регионе, где была открыта профсоюзная Доска почёта учреждения, – отметила в своей речи председатель объединённой профсоюзной организации работников минсоцразвития Л. Ю. Васильева. Лариса Юрьевна наградила Благодарственными письмами лучших сотрудников. На юбилей сочли своим долгом приехать чуть ли не все руководители аналогичных учреждений Саратовской области. Они едва уместились на сцене. Хоровым «Поздравляем!» коллеги выразили своё отношение к торжеству. От них в подарок – современный телевизор. Директор Хватовского ПНИ В. А. Клоков уточнил: «С 85 ю функциями…». Глава Б. Карабулакского МО А. И. Климов в заслуги В. А. Малясову вменил то, что ему удалось стереть расстояние между Адоевщиной и Базарным Карабулаком. Львиная часть сотрудников ПНИ – это жители райцентра. Коллектив интерната является неизменным участником смотраконкурса «Поём тебе, Карабулак». Чтобы все самые яркие моменты жизни учреждения сохранить в памяти, Алексей Иванович от депутатов Собрания МР и Совета Б. Карабулакского МО вручил руководителю фотокамеру. «Честь и хвала, что вы поднимаете свою профессию на такой высокий уровень, - так начала своё выступление ректор Саратовского областного института развития образования Л. В. Колязина, а в недавнем прошлом министр соцразвития Саратовской области. – Здорово, что праздник из стен учреждения был вынесен на районную площадку и что в нём принимают участие не только сотрудники интерната, но и ваши подопечные». Настоятель Свято-Никольского храма Базарного Карабулака Николай Протасов напомнил собравшимся слова святого апостола Павла «Друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов». Соцработники, по словам священника, для всех нас являются примером, как относиться к людям, нуждающимся в помощи. «Коллектив интерната всегда на передовой, а мы – в окопах», справедливо заметил батюшка. Слова признательности сотрудникам со сцены адресовал директор В. А. Малясов. Он поблагодарил руководство района, А. С. Романова за поддержку, вручил награды. Всех виновников торжества поздравили лучшие коллективы и голоса района. Особую зрительскую признательность получили номера, в которых приняли участие работники и проживающие интерната. Браво!