Урожай маслосемян подсолнечника

РЕКОРДНЫЙ урожай маслосемян подсолнечника на счету саратовских земледельцев - 1 млн 550 тыс. тонн. Согласно прогнозам по итогам аграрного года будет результат в 1 млн 600 тыс. тонн. Это лучший показатель в масштабах России, подчеркнула министр сельского хозяйства области Т. М. Кравцева на совещании под председательством губернатора В. В. Радаева. Да и в самой области он достигнут впервые за последние 10 лет. Подсолнечник реализуется как на территории региона, так и за его пределами. Его покупают Волгоградская, Пензенская, Воронежская, Самарская и другие области. Вклад карабулакских растениеводов – 33,9 тыс. тонн. В 2018 г., как мы уже сообщали, переходящих призов главы МР – кубков «Солнечный цветок» - удостоены СХА «Дружба» и КФХ Ю. В. Акимова.