День добровольцев

В РАМКАХ празднования Международного дня добровольцев, отмечаемого 5 декабря, в СОШ № 1 состоялся цикл тематических мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками 34 пожарно-спасательной части по охране р. п. Базарный Карабулак. День начался с тренировочной эвакуации по сигналу «Пожар!». Она прошла организованно и с выполнением нормативов. На линейке на школьной площади ребят поприветствовали А. В. Столяров, начальник части, и А. С. Курицин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по БазарноКарабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам. Старшеклассники и члены школьной дружины юных пожарных приняли участие в круглом столе «Пожарная безопасность», где в формате диалога с представителями МЧС обсуждались методы совместной работы спасателей и волонтёров. Отмечалось, как важно научить людей соответствующим правилам жизнедеятельности, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Именно эту задачу обе стороны считают приоритетной. Благодарностью начальника ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области» отмечены В. В. Тимохин, руководитель дружины юных пожарных, и её члены Д. Серебряков, Р. Чамышев, Д. Смолякин. В младших классах действовала лекторская группа в составе И. Былинкиной, А. Крупновой, А. Кочетковой. Мальчики и девочки с удовольствием включились в конкурс рисунков «С огнем шутить нельзя!». Ученики среднего звена с интересом прошли квест «Готовность 01» с викториной, одеванием боевой одежды пожарных, оказанием первой медицинской помощи и преодолением полосы препятствий. После подведения итогов лучшими оказались команды 6 «а» и 8 «б» классов.