Подведены итоги года добровольца

НА ТОРЖЕСТВЕ, посвящённом этому событию, губернатор В. В. Радаев встретился с волонтёрами. Чести присутствовать на этом мероприятии были удостоены учащиеся СОШ № 2, участники волонтёрского движения «Патриот» во главе с консультантом по

работе с молодёжью, спорту, физической культуре администрации района Е. Н. Кулагиной. «Год добровольца завершается, открывая новый этап для самореализации каждого, кто хочет быть полезен своей стране, малой родине, людям. Уверен, к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться представители всех поколений. Потому что добро – заразительно», - отметил в приветственном слове глава региона. Он подчеркнул, что в области более 90 тысяч волонтёров, и это число неуклонно растёт. Отмечалось, что саратовцы участвовали в таких масштабных мероприятиях, как чемпионат мира по футболу, форум активных граждан, Всероссийский конкурс добровольцев, форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов. В следующем году эта работа будет продолжена, в том числе на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Губернатор вручил дипломы и памятные подарки победителям регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова».