Стань заметным на дороге!

В основном наезд на пешеходов случается в темное время суток, на неосвещенных участках дороги, так как водитель не может увидеть человека вышедшего на дорогу. В настоящее время очень велик ассортимент таких товаров, как фликеры (наклейки, брелки), нарукавные повязки и даже одежда с уже вшитыми светоотражающими элементами. Поэтому, для того чтобы избежать аварийности и обезопасить свою жизнь пешеходу необходимо приобрести световозвращающие элементы.

Дети- это особая категория пешеходов, для которых световозвращающие элементы должны присутствовать на одежде, рюкзаке, сумке и других предметах.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области убедительно просит не подвергать опасности себя и своих близких, а настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы в темное время суток.