СОВЕЩАНИЕ по развитию животноводства в Саратовской области

СОВЕЩАНИЕ по развитию животноводства в Саратовской области провёл в Перелюбе губернатор В. В. Радаев. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководители районов и сельскохозяйственных предприятий, представители депутатского корпуса. В состав нашей делегации вошли первый заместитель главы Базарно-Карабулакского МР И. А. Будеев, начальник отдела сельского хозяйства А. А. Колганов и генеральный директор ООО «Роща» Р. Х. Тугушев. «Необходимо ставить перед собой амбициозные задачи, опираясь на потенциал, кадровые и производственные возможности», - отметил глава региона, обращаясь к присутствующим. Кадровому вопросу и прежде всего роли молодых специалистов он уделил особое внимание. Указал на необходимость привлекать в отрасль инвестиции, взаимодействуя с потенциальными вкладчиками капитала, поскольку сельское хозяйство – базовый источник доходов для многих районов. При верном подходе животноводство может приносить высокую рентабельность, а это – путь к развитию села. По оперативным данным министерства сельского хозяйства области, опубликованным на его сайте, на середину ноября в сельхозпредприятиях произведено 105,8 тыс. т молока. Стабильно идут в лидерах Марксовский, Базарно-Карабулакский, Пугачёвский, Татищевский и Калининский МР. Показатель нашего района – 7708 т ценного продукта питания.