Глава района О. А. Чумбаев поздравил с 95=летним юбилеем Н. А. Калабина

18 НОЯБРЯ 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Н. А. Калабин из Тепляковки. Накануне этого события поздравить Николая Алексеевича со знаменательной датой приехали глава муниципального района О. А. Чумбаев, и. о. главы администрации Тепляковского МО Т. И. Алексушина. Олег Александрович вручил имениннику цветы и памятный подарок, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Николай Алексеевич начал свой боевой путь в 1943 году, сражался в составе I Украинского фронта, который освобождал Киев. В 44-м попал под миномётный обстрел, был ранен и оказался в плену. 15 долгих месяцев ему вместе с товарищами пришлось провести в заточении у фашистов. Но всё это время он свято верил в победу наших войск. В 47-м Н. А. Калабин вернулся в родное село Надеждино, где женился и работал на ферме скотником. Вместе с супругой Анастасией Кузьминичной вырастили пятерых детей. Сегодня у юбиляра 9 внуков и 11 правнуков. К сожалению, супруги уже 9 лет как нет рядом. Николай Алексеевич со всей работой по дому справляется сам. Дети и внуки не обделяют его вниманием, часто навещают. И этот день рождения отметили вместе с ним. А что ещё нужно для счастья?