Территория бизнеса – территория жизни

ОРГАНИЗАЦИЯ малого и среднего предпринимательства «Опора России», агентство по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ выступили инициаторами Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». На минувшей неделе он состоялся в Пензе. В его работе приняла участие делегация Саратовской губернии, в состав которой вошли и представители нашего района: первый заместитель главы муниципального района И. А. Будеев, директор ООО «Рюрик» Р. Ю. Романов, управляющий ИП «Кирсанова Е. М.» С. Ф. Кирсанов и индивидуальный предприниматель Д. П. Власов. Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев в своём приветствии рассказал о развитии этого перспективного сектора экономики в соседнем с нами регионе. Круглые столы, тематические дискуссии, курсы повышения квалификации, образовательные семинары, мастер-классы для муниципальных служащих и предпринимателей провели известные в стране хозяйственники, бизнес-тренеры, ведущие специалисты налоговой службы, банков и др. Обсуждались факторы инвестиционной привлекательности территорий, эффективные инструменты становления малого и среднего предпринимательства, формирование новых рынков для них и другие актуальные проблемы. Немало поучительного и интересного содержали в себе различные выставки. Одним из ключевых событий стало награждение победителей межрегионального этапа национальной премии «Бизнес-успех», которая проходит в формате Всероссийского конкурса для предпринимателей и муниципальных администраций по 10 номинациям. Карабулакцы стремились установить новые деловые контакты, прочно усвоить полученную на форуме информацию с тем, чтобы открыто поделиться ею с земляками, передать им и использовать в собственной практике приобретённый опыт. Подобные школы бизнеса дают очень многое.