Международный день студентов

НАДЁЖНЫЕ кадры для регионального АПК и в первую очередь для сельского хозяйства нашего района стремятся готовить в Базарно-карабулакском техникуме агробизнеса. Добиваются глубокого усвоения учебных программ, прививают юношам и девушкам деловые качества и прежде всего любовь к отчему краю, уважение к земле и труду на ней. Многие студенты с большим старанием закрепляют приобретённые знания и навыки на практике, в летние каникулы приходят на помощь сельхозпредприятиям и КФХ. Инициатива всегда находит поддержку. У этого образовательного учреждения, одного из лучших в области, установились прочные контакты с товаропроизводителями различных форм собственности, которые, как и педагоги, осознают: будущее - за молодёжью. Они создают необходимые условия, развивают систему наставничества. В минувшую страду-2018 в СХА «Старожуковская» испытание на прочность успешно выдержали Н. Моисеенко, А. Баринов и Д. Сокуров. В свободный от занятий период третьекурсник специальности «Механизация сельского хозяйства» Д. Андреев, как и сверстники, разделил заботы родного села и СХА «Дружба». Энергия и силы В. Повольнова и Н. Цепкова пригодились в ООО «Снежное». Все они работали штурвальными и на мехтоках, сохраняя выращенный урожай от потерь. Возделывал поля техникума Н. Томин из райцентра. В знаменательный день хочется пожелать ребятам, а в их лице всем студентам и дальше уверенно овладевать востребованными на рынке труда профессиями, используя для этого реальные возможности. Пусть ваша юность будет наполнена дружбой, оптимизмом, удачей, всем тем, что украшает жизнь!