В преддверии профессионального праздника в РДК чествовали коллектив МО МВД России "Базарно-Карабулакский"

В РАЙОННОМ Доме культуры прошло торжество, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. На нём состоялось чествование отличившихся в службе членов коллектива МО МВД России «Базарно-Карабулакский», а также был дан праздничный концерт. Свои поздравления стражам порядка адресовали начальник межмуниципального отдела И. А. Чернов, первый заместитель главы Базарно-Карабулакского МР И. А. Будеев, председатели общественного совета района С. П. Шевченко и совета ветеранов МО МВД России «Базарно-Карабулакский» А. П. Шевченко, иерей Николай Протасов. Приказом ГУ МВД России по Саратовской области присвоены очередные специальные звания: капитана юстиции – следователю следственного отдела М. С. Бражниковой, лейтенанта полиции – оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков О. П. Руснаку, лейтенанта внутренней службы – психологу отделения по работе с личным составом А. Р. Тугушевой, сержанта полиции – водителю группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Д. В. Яровову. Большая группа сотрудников получила Благодарности и ведомственные награды: медали «За отличие в службе» трёх степеней, нагрудные знаки «За отличие в службе в особых условиях». Благодарственными письмами председателя координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» начальника ГУ МВД России по Саратовской области за активное участие в патриотическом воспитании молодёжи отмечены глава МР О. А. Чумбаев, его заместитель по социальной сфере Н. В. Трошина и руководитель отряда «ЮДП» В. И. Белов. В торжественной обстановке девять ребят из школ района получили удостоверения «Юный друг полиции» из рук начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» И. А. Чернова. Это С. Абрамов (Тепляковская СОШ), П. Железнов, В. Кривоножкина, В. Менкин (СОШ № 2), Д. Бурлаков, Н. Парфенов, В. Романова, А. Сапунова и М. Юдин (СОШ № 1). Члены отряда исполнили на сцене песню «Служить России» и прошли маршем по залу. Музыкальные подарки сотрудникам органов внутренних дел подарили артисты РДК, техникума агробизнеса, а также коллеги.