В спорте мы едины

В РАМКАХ мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, в ФОК «Лидер» состоялся второй этап фестиваля Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников предприятий района. В августе на

стадионе «Колос»проходил первый этап, где 21 коллектив сдавал нормативы в беге на 100 м, наклонам вперёд, прыжках с места, метании гранат. В этот раз их ждали не менее интересные задания: плавание, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, сгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири. С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель главы муниципального района И. А. Будеев. Игорь Александрович поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал спортивных успехов. Право поднять флаги Российской Федерации и Саратовской области было предоставлено ветеранам спорта Н. Г. Картушиной и А. Л. Спирлиеву. А хорошее настроение всем подарила своей песней эстрадная группа сотрудников сельских Домов культуры и РДК. Не все испытания давались легко. Самыми сложными были поднятие туловища на перекладинах, отжимание и плавание. Но многие, преодолевая боль, страх, неуверенность в себе, всё же смогли добиться хороших результатов. Показатели каждого участника будут сверены с установленными нормативными требованиями по трём уровням трудности, и через несколько месяцев спортсменам, заслужившим это, будут вручены золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО.