Открытое первенство г. Саратов памяти мастера спорта СССР А. П. Зелёнкина

КАРАБУЛАКСКУЮ школу бокса отличает преемственность поколений. Повзрослев, одни уходят в самостоятельную жизнь. Им на смену приходят другие, которые также настойчиво постигают опыт и мастерство, чтобы достойно показать себя и тем самым укрепить спортивную славу родного края. В этом почётном числе Б. Кулаков из Базарного Карабулака. На открытом первенстве г. Ульяновск, где собрались посланцы 10 регионов, он представлял не только район, но и Саратовскую область среди юношей 2003 – 2004 годов рождения. В его весовой категории 66 кг за лидерство боролись сверстники из Тамбова, Самары, Татарстана и Чечни. В финале Богдан, у которого в арсенале 59 боёв, уступил сильному сопернику из Тамбова, на чьём счету 130 боёв. Эта встреча стала хорошей школой для обоих. Б. Кулакову присуждено второе место и вручены медаль, Грамота и кубок «За волю к победе». Помощь в организации поездки оказали родители. Уже на одиннадцатый день после столь ответственных соревнований наш земляк в возрастной категории 2002 – 2003 годов рождения включился в открытое первенство г. Саратов памяти мастера спорта СССР А. П. Зелёнкина. С этим известным спортсменом тренер Богдана С. П. Головкин учился в одном образовательном учреждении. Для его молодого воспитанника было особой честью выступать на состязаниях. И Богдан блеснул своими способностями и умением, завоевав первое место. Высокую технику бокса в ходе первенства осваивали и А. Атакишиев, И. Малышев, Д. Забаенков, которые также принимали в нём участие. Без поддержки всех родителей это было бы невозможно.