"Серебряный родник" собрал в музее поэтов, писателей и музыкантов области

ИМЕННО так нужно назвать состоявшийся в художественном музее четвёртый музыкально-поэтический фестиваль «Серебряный родник», учредителем которого является районная администрация, а организатором – межпоселенческая библиотека. Официальной части предшествовала поездка на родник Серебряный, где поэты и писатели могли насладиться красотами природы, вкусить целебной воды. Заведующая сектором по туристско- краеведческой работе МБУК КДМЦ Т. В. Шубина рассказала им всё об источнике. Открылось мероприятие в музее гимном фестиваля, одноимённой песней, автором слов которой является член Союза писателей России, «Московского Парнаса», Интернационального союза писателей, руководитель литературного объединения «Муза» Ю. А. Деянов, а музыки – преподаватель ДШИ О. В. Фоменко. Её проникновенно и душевно исполнила вокальная группа педагогов детской школы искусств. Поприветствовать авторов на сцену вышли заместитель главы муниципального района по социальной сфере Н. В. Трошина, члены Союза писателей России В. И. Шабаев и И. М. Тер% нов. Владимир Ильич прочёл своё стихотворение «Родник», так сильно перекликающееся с темой мероприятия и его гимном. В этом году в фестивале приняли участие представители Саратова, Балакова, Маркса, Новоузенска, Питерского, Татищевского, Духовницкого, Красноармейского и БазарноКарабулакского районов. На протяжении двух с половиной часов зрители наслаждались их произведениями, в каждом из которых есть частичка души создателя. Хозяева мероприятия выступили последними. Среди наших представителей были Л. А. Рыцарева, В. Г. Шкурина,М. С. Игнатов, А. В. Шуруп, В. С. Михеева, В. С. Бачарин и Ю. А. Деянов. Юрий Алексеевич прочитал отрывок из 7 главы романа в стихах «Жди меня». По просьбам слушателей поэт прочёл ещё один отрывок и по велению своей души а капелла исполнил романс «Берега, берега», чем вызвал бурю оваций. После сделанного на память снимка гости по традиции познакомились с экспозициями музея. Продолжилась встреча в стенах СОШ № 1 в формате свободного микрофона, где каждый мог не только познакомить коллег по перу со своими произведениями, но и поговорить по душам в неформальной обстановке. Здесь же были всем вручены дипломы участников четвёртого музыкально-поэтического фестиваля «Серебряный родник».