Лошади из Большой Чечуйки вызывали неизменный интерес на выставке в Москве

НА ЮБИЛЕЙНОЙ XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» в Москве предприятия АПК и научные учреждения Саратовской области отмечены 124 медалями, из них 77 золотыми. Свой вклад в этот весомый результат внёс конный завод ООО «Роща» во главе с Р. Х. Тугушевым. В экспозиционном разделе «Животноводство и племенное дело» были представлены скакуны из Большой Чечуйки. Таким образом вместе с ещё 4 хозяйствами губернии сельхозпредприятие включилось в конкурс «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Имея статус племрепродуктора по разведению лошадей орловской рысистой породы, здесь активно взялись за выращивание французских першеронов. «Вестник района» уже сообщал, что в нашей стране этим больше не занимаются нигде. Именно два данных направления деятельности, помимо остальных, и были продемонстрированы в столице. Наглядным подтверждением их успешного становления явились Маршал и Дисней де ля Бутт. В материале «Золотая осень» принесла саратовцам щедрый урожай медалей» высокую оценку дала областная газета «Регион-64»: «ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района буквально произвело фурор, презентовав своих знаменитых рысаков – победителей многих престижных конно-спортивных соревнований в России и за рубежом». Министерство сельского хозяйства РФ в комментарии подчеркнуло, что павильон, посвящённый животноводству и племенному делу, который посетил глава этого ведомства Д. Н. Патрушев, «вызывает большой интерес не только у профессионалов отрасли, но и у широкого круга посетителей». Впервые участвуя в ответственной федеральной выставке, «Роща» ярко и достойно продолжила укрепление карабулакских брендов, чего в предыдущие годы стабильно добивались такие товаропроизводители района, как ООО «Сандугач» и «Верховские традиции», СПК «Яковлевский». Присуждённые по итогам вышеназванного конкурса золотую медаль и диплом генеральный директор Р. Х. Тугушев получил из рук заместителя председателя правительства области А. В. Стрельникова в минувший понедельник на мероприятии в историческом парке «Россия – моя история» в Саратове, где губернатор В. В. Радаев поздравлял победителей «Золотой осени». Руководителю ООО «Сандугач» М. Х. Тугушеву вручены золотая медаль и диплом за производство высококачественной пищевой продукции. Вместе с ними в торжестве приняли участие глава МР О. А. Чумбаев, начальник отдела сельского хозяйства администрации района А. А. Колганов и руководители крестьянско-фермерских хозяйств.