История комсомола – это история страны

ТОРЖЕСТВА в честь столетия комсомола состоялись в Саратовском театре юного зрителя. В них приняли участие губернатор В. В. Радаев, председатель областной думы И. Г. Кузьмин, члены регионального правительства, депутатского корпуса и общественных организаций. В состав делегации Базарно-Карабулакского района вошли А. В. Веденеев, Г. И. Горбунов и А. В. Дудин, которые в разные годы были первыми секретарями райкома ВЛКСМ. Со сцены звучали тёплые слова поздравлений. Собравшимся ветеранам о юности напоминали кадры кинохроники, выставки, литературно-художественные и танцевальные композиции, вокальные номера в исполнении творческих коллективов города и артистов ТЮЗа. Всё это наполняло их сердца оптимизмом, придавало сил. Нашим землякам, как и другим участникам встречи, о знаменательной дате будут свидетельствовать красочные памятные значки. В. В. Радаев подчеркнул, что история комсомола – это история страны. В настоящее время преемники ВЛКСМ – представители молодёжных организаций, волонтёрского движения, поисковых отрядов, успешные спортсмены, талантливые управленцы, учёные, гражданские лидеры. «Давайте помнить о том времени. И гордиться новой сменой», - обратился он к присутствующим.