"Лидер" вступил в борьбу - спортивную

ТЕРРИТОРИЯ ЗОЖ, какой объявлен наш район, привлекает к себе стремлением содействовать развитию спорта, повышать его массовость и мастерство. Именно поэтому ФОК «Лидер» в минувшую субботу впервые стал площадкой для

проведения соревнований по греко-римской борьбе и борьбе на поясах среди юношей и юниоров на кубок главы Базарно-Карабулакского МР. Их организаторами стали Саратовское региональное отделение «Федерация борьбы на поясах» и администрация района при поддержке депутатов областной думы. Инициатором выступил депутат Базарно-Карабулакского МО К. В. Симонов. На церемонии открытия многочисленные зрители аплодисментами встречали торжественный выход участников. Это 12 команд из городов и посёлков губернии, включая Саратов, Энгельс, Балаково, Красноармейск и др. Одну из самых больших делегаций представили наши соседи из Новых Бурас, сразу 3 – Маркс и Марксовский район. Прибыли и посланцы Москвы, Ульяновска, Сызрани, Самарской области. Свои команды также направили 4 города Башкортостана. Приветствуя всех их, глава МРО. А. Чумбаев и председатель Собрания района Л. П. Комарова пожелали не только красивых и убедительных побед, но и ярких впечатлений от пребывания на гостеприимной карабулакской земле. Председатель комитета по социальной политике облдумы А. С. Романов передал юным спортсменам тёплые слова от руководителя регионального законодательного органа И. Г. Кузьмина.Сегодняшний турнир – ещё одна заявка на здоровый образ жизни, сильную молодёжь, непобедимую Россию, подчеркнул Александр Сергеевич. Его поддержали депутат облдумы В. В. Рогожин и К. В. Симонов. Председатель Саратовского регионального отделения «Федерация борьбы на поясах» С. В. Ишков вручил Благодарности К. В. Симонову и директору ФОК «Лидер» А. М. Шепелеву. Красочная программа, подготовленная учащимися школ райцентра № 1, 2 и Свободинской, показательные выступления по спортивной борьбе на поясах и карабулакской секции сётокан карате-до – всё настраивало на позитив. Ведь «спорта язык одинаков для всех: труд, устремленье, рывок - и успех». Эти слова, прозвучавшие на празднике, определяли накал последующих поединков. Новые для района виды спорта вызвали у собравшихся болельщиков несомненный интерес. Значит, как было отмечено, есть надежда, что ещё одни состязания станут у нас традиционными.