Призёры городского турнира по карате-до в Саратове

В САРАТОВЕ состоялся городской турнир по традиционному сётокан карате-до, участие в котором приняли десять спортсменов тренера В. С. Даниеляна из Базарного Карабулака. Спонсорами поездки были родители воспитанников. Хорошие результаты

показали М. Плаксин и М. Игнатьева, заняв первые места в обеих дисциплинах, – ката (техника) и кумитэ (спарринг). М. Балбашов стал лучшим в спарринге, а М. Самойлова, А. и С. Фаненковы – в технике. Стоит отметить выступление В. Мартыновой. Варе предстояло встретиться на татами с чемпионкой Европы, и она смогла завоевать «серебро» в ката и кумитэ, уступив сопернице пальму первенства. Карабулакская сборная уже получила приглашение на чемпионат России по карате SKIF в Санкт-Петербурге, который состоится 9 декабря 2018 года. Это выход на новый уровень для наших каратистов. Сейчас с помощью соревнований и усиленных тренировок проводится жёсткий отбор, благодаря которому будут выявлены сильнейшие. Они представят Саратовскую область на предстоящем чемпионате.