Навигация

Турнир, посвящённом памяти В. В. Талалихина

ОКТЯБРЬ стал богатым на призы и медали для карабулакских боксёров. 13-го числа на базе техникума агробизнеса состоялось открытое первенство ДЮСШ по этому виду спорта. Более 30 ребят представили команды из Саратова,

Петровска, Вольска, Пензы и Б. Карабулака. Основной задачей соревнований стало испытание молодых и ещё неопытных воспитанников спортшколы в бою. Наши ребята очень достойно показали себя и заняли множество призовых мест. Серебро взял Т. Ножнин. Первыми в своих возрастных категориях стали Б. Кулаков, Д. Патуев, Д. Ребров, Д. Корягин, Д. Лало, Д. Забоенков, И. Малышев, А. Атакишиев, Н. Тычков. Никита выиграл бой у участника первенства ПФО из Саратова, Данила Забоенков боксировал с победителем первенства области, а Дмитрий Лало и вовсе впервые вышел на ринг и уверенно одержал победу. 17 октября состоялся 15-й традиционный областной турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза В. В. Талалихина и 100-летию ВЛКСМ. Наш район представили Б. Кулаков, И. Малышев и И. Яковлев. Все воспитанники С. П. Головкина заняли призовые места. Богдан в финале встретился с саратовским спортсменом Н. Умаровым и завоевал золото. Иван Малышев выиграл два боя у представителей Вольска и Алгая, но в финале проиграл победителю регионального первенства, занял второе место. А Илья противостоял на ринге соперникам старше себя, одержал две победы, а в финале уступил участнику первенства мира по кикбоксингу Р. Гасанову, весовая категория 91 кг. Илья был удостоен особого кубка «За волю к победе». Ребята получили Грамоты и медали. Помощь в организации поездки спортсменам оказала администрация района.