Сизые ели и можжевельники украсили редакционную клумбу

КАРАБУЛАК, словно драгоценный камень, заключённый в оправу из живописных лесов, достоин лучшего. Неудивительно, что вопросам благоустройства в райцентре уделяется много внимания. Пример ответственного отношения к собственным и закреплённым за ними территориям демонстрируют многие организации и учреждения. Мощным импульсом к дальнейшему преобразованию поселкового пространства послужило создание Молодёжного

сквера. В реализации этого проекта приняли участие депутаты самых разных уровней. За считанные дни пустырь на улице Ипподромной превратился в место притяжения жителей и гостей района, а возвышающийся на пригорке лев стал главным предметом обсуждения в социальных сетях, на лавочках и в автобусах. Коллектив «Вестника района» решил не оставаться в стороне от запущенной эстафеты инициатив и внёс свой вклад в озеленение посёлка. На днях на закреплённой за нами клумбе напротив бывшего книжного магазина мы высадили сизые ели и казацкие можжевельники. Весь посадочный материал предоставлен питомниководом О. В. Понкратовой. Ольга Викторовна с желанием откликнулась на наше предложение, помогла подобрать растения, проконсультировала, как правильно их посадить. За это ей огромное спасибо. Хочется отметить и поддержку со стороны руководителя учреждения по хозяйственному обслуживанию Базарно-Карабулакского муниципального образования С. В. Плясунова. Сотрудники организации взяли на себя работы по спилу и вывозу старых деревьев, которые со временем не только потеряли свои декоративные свойства, но и стали представлять опасность. Зная, что предела совершенству нет, мы уже строим планы на весну, обсуждаем со специалистами, благо их в нашем благодатном краю немало, дальнейшие преобразования на клумбе, которые нам по силам осуществить.

А. БОЧКАРЕВА