За работу - в новом составе

В МИНУВШИЙ вторник 2 октября состоялось первое заседание Собрания Базарно-Карабулакского района. Председатель территориальной избирательной комиссии Н. А. Струнова доложила, что в соответствии с Уставом МР Собрание формируется путём делегирования главы муниципального образования и депутата МО. Прошли заседания советов МО, на которых рассмотрены все процедурные вопросы.

В Собрание МР делегированы 20 депутатов:Ф. Х. Акчурин, А. В. Веденеев, В. А. Галкин, А. В. Дементьев, В. Р. Джалавян, Е. В. Енжаев, В. В. Зотов, А. И. Климов, Л. П. Комарова, Н. А. Крупнова, Р. Р. Кудашев, А. И. Луконин, В. А. Малясов, Л. Ф. Мартьянова, А. В. Моисеев, М. Х. Тугушев, Н. Р. Тугушев, А. А. Тугушева, Н. А. Фёдоров, В. А. Хмелев. Собрание признано правомочным осуществлять свои полномочия (все решения опубликованы на стр. 2). Открытым голосованием был избран председатель Собрания. Кандидатуру Л. П. Комаровой предложил присутствующий в зале глава МР О. А. Чумбаев.Эта кандидатура получила поддержку местного отделения и президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Олег Александрович отметил опыт и профессионализм Ларисы Петровны. «За» проголосовали единогласно. Л. П. Комарова поблагодарила коллег за оказанное доверие и заверила, что в своём стремлении оправдать его будет работать «с чувством, душой и сердцем». Секретарём Собрания избрана Н. А. Крупнова. В повестку дня заседания был включён вопрос о регистрации фракции ВПП «Единая Россия» в Собрании МР. Её руководителем стал А. И. Климов. Образованы 4 постоянные комиссии Собрания. Их возглавили: по аграрной политике, собственности и предпринимательству – А. В. Дементьев, по экономической, бюджетно-финансовой политике и налогам – А. В. Веденеев, по социальной политике и местному самоуправлению – Н. А. Крупнова, по строительной и коммунальной политике – А. И. Климов. В заключение заседания Л. П. Комарова, О. А. Чумбаев и прокурор района О. А. Перепелов поздравили депутатов и пожелали плодотворной законотворческой и практической работы по защите интересов избирателей и развитию МР на предстоящие 5 лет. Именно таков срок их полномочий.