«Серебряный родник» Четвертый музыкально-поэтический фестиваль

4 октября в Базарном Карабулаке состоялся Четвертый музыкально – поэтический фестиваль «Серебряный родник». Учредитель фестиваля – администрация Базарно –Карабулакского муниципального района. Организатор фестиваля – МБУК «Базарно–

Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека». Инициатор проведения фестиваля – Деянов Ю.А. - поэт, писатель, автор 16 книг.  Фестиваль собрал самобытных авторов и исполнителей из 9 районов и городов области: Базарно – Карабулакского, Духовницкого, Красноармейского, Новоузенского, Питерского, Татищевского, Саратова, Балакова, Маркса. Участники фестиваля познакомились с творчеством победителей конкурса «Молодые голоса», который вот уже третий год проходит в нашем районе. Свои работы в творческих номинациях «Поэзия», «Проза», «Авторская (бардовская песня)», представили 33 автора – участники литературных объединений, музыкально – поэтических клубов, студий, индивидуальные авторы. На открытии фестиваля присутствовали Трошина Н.В., зам. главы администрации Базарно-Карабулакского МР, Карандина Е.В., начальник Управления культуры, гости из Саратова – Шабаев В.И., член Союза писателей России, член Правления регионального отделения писателей г. Саратова, Тернов И.М.- член Союза писателей России. Фестиваль организован при поддержке творческих людей Базарно-Карабулакского района.  Он дал возможность талантливым людям муниципальных районов области представить своё творчество, выявить наиболее ярких авторов, создать среду творческого общения и сотрудничества. В рамках «Свободного микрофона» желающие показали все грани своего таланта. Номинанты фестиваля награждены Дипломами участника. Лучшие работы будут напечатаны в альманахе «Серебряный родник - 2019». Фестиваль – это всегда новые встречи, новые стихи и песни, новые открытия.