Знакомство с новой выставкой в художественном музее

ГЛУБОКО символичным в день рождения района стало открытие новой выставки в художественном музее райцентра. Её название «Край мой любимый» говорит само за себя. Автор представленных работ – уроженка посёлка, преподаватель ДШИ Н. В. Самошкина. Про таких, как Наталия Владимировна, говорят, что они впитали уважение и бесконечную признательность к родной земле с молоком матери. Каждая картина – это гимн маленькому уголку большой России под названием Базарный Карабулак. Два года у художницы ушло на подготовку своей второй экспозиции. Глядя на картины, понимаешь, что время было потрачено с пользой. Есть в них какая то магия. Смотришь и оторваться не можешь. И не только потому, что на полотнах оживают «знакомые всё лица» (то есть виды), но и из-за богатой цветовой палитры. Наталия Владимировна очень старательна, и это необыкновенно трогательно! Поздравляя её с новой персоналкой, глава района О. А. Чумбаев пожелал девушке в своём творчестве встать в один ряд с мастерами кисти, работы которых составляют богатство музея. «Я всей душой привязана к этим местам, поделилась с первыми посетителями выставки автор. – Наши пейзажи просятся на холст, вдохновляют, очаровывают». У поклонников творчества Н. В. Самошкиной и тех, кто ещё не знаком с ним, в течение месяца есть возможность составить своё представление о новой экспозиции.