Хватовский ПНИ - победитель областной спартакиады

27 СЕНТЯБРЯ на территории ФОК «Форум» города Балаково состоялась VI областная спартакиада для лиц с ментальными нарушениями здоровья «Спорт без границ». В ней приняли участие более 100 спортсменов из 11 стационарных учреждений социального обслуживания населения Саратовской области, в том числе из Хватовского и Адоевщинского ПНИ. Команды в составе девяти человек состязались в пяти видах испытаний: эстафете 2х30 метров, прыжках в длину с места, армрестлинге, настольном теннисе, дартсе. Мероприятие началось с построения и представления команд, после чего приглашённые гости дали свои напутственные слова участникам соревнований. Достойно преодолев все испытания, Хватовский ПНИ занял 1 место в общекомандном зачёте, а Адоевщинский – второе. Атлеты, показавшие лучшие результаты на различных этапах состязаний, получили также призовые места и были награждены кубками, дипломами. Все участники получили памятные подарки от спонсоров соревнований. После награждения победителей последовала красочная концертная программа танцевальных коллективов Балакова.