Пн, 29 Апрель, 2013

Названы победители ежегодного областного конкурса «Инвестор года»

Министерство инвестиционной политики области

Всего для участия в конкурсе в текущем году было подано 44 заявки
26 апреля в Правительстве области состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Инвестор года». Дипломы лучшим инвесторам 2012 года вручили заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов и министр инвестиционной политики Роман Федосеев. Конкурс проводится в целях привлечения инвесторов в Саратовскую область, поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие области. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет министерство инвестиционной политики области.
Всего для участия в конкурсе в текущем году было подано 44 заявки. Участники оценивались конкурсной комиссией по пятибалльной шкале. Определены  победители в 15 номинациях:
1.     В номинации «Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области» - филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Нижне-Волжское ПМЭС.
2.     В номинации «Инвестор года в сфере строительства» - ЗАО «Шэлдом».
3.     В номинации «Инвестор года в сфере промышленности строительных материалов и стройиндустрии» - ЗАО «РБП».
4.     В номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства среди крупных организаций» - ООО «Свинокомплекс Хвалынский».
5.     В номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства среди организаций среднего бизнеса» -  ООО ФХ «Деметра» Батраева Ю.И.
6.     В номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства среди организаций малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств» - ИП Глава КФХ Шиндин В.П., Фермерское хозяйство «Урожай».
7.     В номинации «Инвестор года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности среди крупных организаций» - ООО «МакПром».
8.     В номинации «Инвестор года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности среди организаций среднего бизнеса» - ООО «Пугачевские молочные продукты».
9.     В номинации «Инвестор года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности среди организаций малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств» - ОАО «Пугачевский элеватор».
10.           В номинации «Инвестор года в сфере розничной торговли» - ИП Шокуров О.П.
11.           В номинации «Инвестор года в сфере общественного питания» = Группа компаний «Эльдорадо».
12.           В номинации «Инвестор года в сфере транспорта» - ОАО «Межгородтранс».
13.           В номинации «Инвестиционный проект года» - ООО «МакПром».
14.           В номинации «Саратовская марка» - ООО «Балаковские минеральные удобрения».
15.           В номинации «Инвестор года» - ЗАО «РБП».

Лауреатами конкурса «Инвестор года» стали ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», ООО «БиоТоп», ООО «Покровские ворота», ГУЗ «Областная клиническая больница».
Заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов подчеркнул значимость представленных на конкурсе инвестиционных проектов. «Инвестиции - показатель, который определяет успех в развитии региона. Перед Правительством Саратовской области стоит задача по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, и уже сегодня видны результаты. Это выражается и в положительной динамике роста объема инвестиций в основной капитал, и в присутствии на территории области крупных компаний. Проекты, представленные в конкурсе, говорят о высоком потенциале региона. И региональная власть заинтересована в их поддержке».
«Немаловажную роль в развитии региона играют предприятия-инвесторы, чей вклад в динамичное развитие области мы отмечаем сегодня. Деятельность данных предприятий способствует модернизации экономики области, внедрению инновационных технологий в реальный сектор, развитию инфраструктуры, созданию новых рабочих мест», - отметил министр инвестиционной политики Роман Федосеев.
Слова благодарности в адрес Правительства Саратовской области и, в частности, министерства инвестиционной политики за высокую оценку проделанной работы в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству кровельных материалов в пос. Дубки выразил финансовый директор ЗАО «РБП» Геннадий Струлёв. «Инвесторами совместно с Правительством Саратовской области проведена огромная работа, в результате которой в «чистом поле» вырос новый современный завод», - отметил инвестор.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В. Большеданова
Министерство инвестиционной политики области