Ю. И. Хардиков стал лауреатом премии губернатора в сфере журналистики

ТАКАЯ мера поощрения, как губернаторская премия в сфере журналистики, учреждена в целях поощрения ветеранов, имеющих значительные творческие достижения, большой трудовой стаж и внесших существенный вклад в развитие средств массовой информации региона. Кандидатура редактора Базарно-Карабулакской газеты в период с 1985 по 2013 год Ю. И. Хардикова была выдвинута коллективом «Вестника района». Жюри, в состав которого вошли руководители СМИ, общественных организаций, известные саратовские журналисты, поддержало нашего соискателя. В областном центре в торжественной обстановке в рамках презентации энциклопедии саратовской журналистики «Летописцы истории страны» соответствующее свидетельство Юрию Ивановичу вручил вице-губернатор Саратовской области И. И. Пивоваров. Ю. И. Хардиков почти 30 лет возглавлял газету «Вестник района». Под его руководством издание добивалось побед в областных творческих конкурсах, редакция была поощрена премией губернатора «За наибольший вклад в развитие Саратовской области». Юрий Иванович обладатель звания «Заслуженный работник культуры РФ», почётный житель Базарно-Карабулакского района, член Союза журналистов России с 1986 года. Поздравляем!